ricerca per marca  ricerca per categorie
Richiesta Informazioni
+39 0432 853679
FAX 0432 853736
Modalità di Pagamento
Metodi di pagamento Sconti per partita iva

Moxa

EDS-208A-SS-SC-T

< indietro
Prodotti Moxa - EDS-208A-SS-SC-T - Switch Ethernet a 8 Porte

Gli switch Ethernet industriali della serie Moxa EDS-208 sono switch Ethernet industriali di livello base che supportano gli standard IEEE 802.3/802.3u/802.3x a 10/100M, full-duplex/half-duplex, MDI/MDIX auto-sensing RJ45.

Gli switch EDS-208 sono classificati per operare a temperature da -10 a 60°C (-40 to 75°C per i modelli T) e sono rugged, resistenti agli inospitali ambienti industriali.

Gli switch possono essere facilmente montati su barra DIN o collocati in scatola di distribuzione.

La possibilità di montaggio su barra DIN, l'estesa temperatura operativa e l'alloggiamento con indicatori LED e certificato IP30 rendono gli switch Plug-and-Play EDS-208 facili da usare e affidabili.

Prodotti Moxa - EDS-208A-SS-SC-T - Switch Ethernet a 8 Porte

8-port entry-level unmanaged Ethernet switch

  • 6 x 10/100BaseT(X) (RJ45 connector), 2 x 100BaseFX (single-mode, SC connectors)
  • IEEE802.3/802.3u/802.3x support
  • Broadcast storm protection
  • DIN-Rail mounting ability
  • -40 to 75°C operating temperature range
Cimtech Italia

Marca

Moxa


Categoria

Industrial Ethernet Switches


Prodotto

EDS-208A-SS-SC-T


Codice

EDS-208A-SS-SC-T


Prezzo di Listino

636,00

iva esclusa
Disponibilità
da 1 a 10 pz

482,98 €

- 24,06%

Quantità

Totale Prezzo

482,98

iva esclusa
inserisci nel carrello