ricerca per marca  ricerca per categorie
Richiesta Informazioni
+39 0432 853679
FAX 0432 853736
Modalità di Pagamento
Metodi di pagamento Sconti per partita iva

Moxa

EDS-P308-S-SC

< indietro
Prodotti Moxa - EDS-P308-S-SC - Switch Ethernet a 8 Porte

Gli EDS-P308 sono una serie di switch Ethernet Moxa a sei porte che supportano il PoE (Power-over-Ethernet) sulle porte dalla 1 alla 4. Questi switch sono classificati come strumentazioni di alimentazione elettrica (PSE), e quando usati in tal senso gli switch EDS-P308 permettono la centralizzazione dell'erogazione dell'alimentazione elettrica e forniscono fino a 15.4 watt di potenza per porta.
Gli switch possono essere utilizzati per alimentare strumentazioni compatibili IEEE 802.3af, eliminando il bisogno di cablaggi aggiuntivi e supportano IEEE 802.3/802.3u/802.3x with 10/100M, full-duplex/half-duplex, MDI/MDI-X auto-sensing per garantire una soluzione economica ed efficiente per la vostra rete Ethernet industriale.
Inoltre la funzione integrata di allerta avvisa gli ingegneri di rete in caso di interruzione di alimentazione o guasti alle porte.

Prodotti Moxa - EDS-P308-S-SC - Switch Ethernet a 8 Porte

Unmanaged Ethernet switch with 3 10/100BaseT(X) ports, 4 PoE ports, and 1 100BaseFX single-mode port with SC connector, 0 to 60°C

Cimtech Italia

Marca

Moxa


Categoria

Industrial Ethernet Switches


Prodotto

EDS-P308-S-SC


Codice

EDS-P308-S-SC


Prezzo di Listino

689,00

iva esclusa
Disponibilità
da 1 a 5 pz

566,98 €

- 17,71%

Quantità

Totale Prezzo

566,98

iva esclusa
inserisci nel carrello