ricerca per marca  ricerca per categorie
Richiesta Informazioni
+39 0432 853679
FAX 0432 853736
Modalità di Pagamento
Metodi di pagamento Sconti per partita iva
home > E-Commerce > IP Surveillance > Moxa > IMC-101-M-SC-T-IEX

Moxa

IMC-101-M-SC-T-IEX

< indietro
Prodotti Moxa - IMC-101-M-SC-T-IEX - Media Converter Industriale

I media converter industriali della serie IMC-101 della Moxa convertono segnali 10/100BaseT(X) e 100BaseFX (connettori SC/ST). L'affidabile design industriale dei convertitori IMC-101 è ideale per mantenere le vostre applicazioni di automazione industriale sempre in funzione, e ogni convertitore IMC-101 è dotato di un relè di uscita d'allarme per aiutare a prevenire danni e perdite. I media converter IMC-101 sono progettati per aspri ambienti industriali, come luoghi ad alto rischio  (Class 1,  Division 2/Zone 2, IECEx, DNV, e GL Certification), e rispetta gli standard FCC, UL e CE. La serie IMC-101 comprende modelli che supportano una temperatura operativa compresa tra 0 e 60°C, e altri con temperatura operativa estesa tra -40 e 75°C. Tutti i convertitori della serie IMC-101 hanno passato un test di burn-in al 100%.

Prodotti Moxa - IMC-101-M-SC-T-IEX - Media Converter Industriale

Industrial 10/100BaseT(X) to 100BaseFX Media Converter

 

  •     10/100BaseT(X) auto-negotiation and auto-MDI/MDI-X
  •     Link Fault Pass-Through (LFP) (media converters should work as a pair)
  •     Power failure, port break alarm by relay output
  •     Redundant power inputs
  •     -40 to 75°C operating temperature range (T models)
  •     Designed for hazardous locations (Class 1 Div. 2/Zone 2)
Cimtech Italia

Marca

Moxa


Categoria

IP Surveillance


Prodotto

IMC-101-M-SC-T-IEX


Codice

IMC-101-M-SC-T-IEX


Prezzo di Listino

355,00

iva esclusa
Disponibilità
da 1 a 4 pz

319,00 €

- 10,14%

Quantità

Totale Prezzo

319,00

iva esclusa
inserisci nel carrello