ricerca per marca  ricerca per categorie
Richiesta Informazioni
+39 0432 853679
FAX 0432 853736
Modalità di Pagamento
Metodi di pagamento Sconti per partita iva

Moxa

IMC-21-M-ST

< indietro
Prodotti Moxa - IMC-21-M-ST - Media Converter Industriale

I media converter industriali della serie IMC-21 della Moxa sono convertitori di livello base di segnali 10/100BaseT(X) in 100BaseFX progettati per fornire una conversione affidabile e stabile in aspri ambienti industriali. Questi convertitori sono una soluzione economica che può essere alimentata sia a 12 che a 48 volt e funziona affidabilmente in un intervallo di temperatura compreso tra -10 e 60°C. Il design "rugged" di questi convertitori assicura alle vostre strumentazioni Ethernet il perfetto funzionamento anche nelle stressanti situazioni industriali. I convertitori IMC-21 possono esser facilmente installati su barra DIN o in scatola di distribuzione.

Prodotti Moxa - IMC-21-M-ST - Media Converter Industriale

Entry-level industrial 10/100BaseT(X) to 100BaseFX media converter

 

  •     Multi mode, single mode with SC or ST fiber connector
  •     Link Fault Pass-Through (LFP) (media converters should work as a pair)
  •     -10 to 60°C operating temperature range
  •     DIP Switch to select FDX/HDX/10/100/Auto/Force
Cimtech Italia

Marca

Moxa


Categoria

IP Surveillance


Prodotto

IMC-21-M-ST


Codice

IMC-21-M-ST


Prezzo di Listino

166,00

iva esclusa
Disponibilità
da 1 a 4 pz

149,00 €

- 10,24%

Quantità

Totale Prezzo

149,00

iva esclusa
inserisci nel carrello