ricerca per marca  ricerca per categorie
Richiesta Informazioni
+39 0432 853679
FAX 0432 853736
Modalità di Pagamento
Metodi di pagamento Sconti per partita iva
home > E-Commerce > Serial Connectivity > Moxa > NPort 6250-S-SC

Moxa

NPort 6250-S-SC

< indietro
Prodotti Moxa - NPort 6250-S-SC - Convertitore Seriale / Ethernet

I device server a due porte della serie Moxa NPort 6250 utilizzano i protocolli SSL e SSH per trasmettere dati crittografati su una rete Ethernet. Sono disponibili modelli per connessione Ethernet 10/100BaseTX in rame o 100BaseTX in fibra ottica. Sono supportate sia connessioni in fibra single mode che multi mode.
I device server NPort 6250 aiutano a garantire affidabilità fornendo all'utente una trasmissione dati serial-to-Ethernet sicura e un design hardware pensato per l'esigenze del cliente. In caso di interruzione della connessione gli NPort 6250 mettono in coda tutti i dati seriali nel proprio buffer da 64 KB. Una volta ristabilita la connessione gli NPort 6250 rilasciano i dati nell'ordine di arrivo. Lo slot SD permette inoltre all'utente di ampliare la dimensione del buffer.

Prodotti Moxa - NPort 6250-S-SC - Convertitore Seriale / Ethernet

2 ports RS-232/422/485 secure device server, single mode Ethernet with SC connector, 12-48V, w/ adapter

 

  • Simple solution for connecting serial devices to a network
  • Secure operation modes for Real COM, TCP Server, TCP Client, Pair Connection, Terminal, and Reverse Terminal
  • Non-standard baudrates supported with high precision
  • Choice of network medium: 10/100BaseTX or 100BaseFX
  • Enhanced remote configuration with HTTPS and SSH
  • Port buffers for storing serial data when the Ethernet is off-line
  • Supports IPv6
  • Supports Moxa's MXview industrial network management software via the MXview Plug-in
Cimtech Italia

Marca

Moxa


Categoria

Serial Connectivity


Prodotto

NPort 6250-S-SC


Codice

NPort 6250-S-SC


Prezzo di Listino

568,00

iva esclusa
Disponibilità
da 1 a 4 pz

509,95 €

- 10,22%

Quantità

Totale Prezzo

509,95

iva esclusa
inserisci nel carrello